<< Назад | ![]() |
08.08.2018г. в 18 час 47 минут на ЕДДС Кореневского района поступило телефонное сообщение о пожаре происшедшем в жилом доме в поселке Коренево.
В 18 час. 48 мин. на место пожара выехал караул Пожарной части Кореневского района, по прибытию которого крыша данного домовладения была охвачена огнем по всей площади.
В ходе предварительной проверки было установлено, что хозяин данного домовладения, придя с работы бросил окурок в железное ведро, расположенное в веранде и не попал в него, а рядом с ведром стояла почти пустая пластиковая канистра с бензином, что послужило быстрому распространению огня после возгорания горючих материалов веранды дома.
Несмотря на то, что данное домовладение и подлежит восстановлению, однако потребует значительных затрат. В связи с этим, хотелось бы обратиться к жителям района и напомнить о соблюдении правил пожарной безопасности в своих домовладениях, обратив внимание на то, что неосторожность при курении, неисправность и неправильная эксплуатация печного отопления и электрической проводки, а также простая беспечность приводит к трагедиям.