В течение данного периода времени в ЕДДС Кореневского района на систему «112» поступило 258 обращений. Из них с просьбой о помощи 77 обращений: 16 обращений за скорой медицинской помощью, 9 в полицию, 18 в службу ЖКХ, 8 обращений в районные электросети, 1 в службу газа, в другие службы – 3 обращения, 22 – повторных. Детская шалость составила – 9 звонков, ложных – 74. Остальные сообщения носили справочный и информационный характер.
На территории района за отчетный период ЧС не зарегистрировано, наиболее значимыми происшествиями являлись:
29.05.2018г. 12:00 в ЕДДС района по тел. 2-20-49 поступило сообщение от СОД ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Курской области» о том, что в ходе космического мониторинга и зондирования Земли на территории МО «Шептуховский с/с» по координатам: удалённостью 3 км на северо-восток от с. Шептуховка обнаружена термоточка. Данное сообщение незамедлительно доведено до служб экстренного реагирования и жизнеобеспечения. По указанным координатам убыли силы и средства ОГ МПСГ и муниципального образования «Шептуховский с/с». В ходе обследования территории информация подтвердилась. Установлено, что сельхоз товаропроизводителем проводился контролируемый пал порубочных остатков.
03.06.2018г. 02:50 в ЕДДС района по тел. 2-20-49 поступило сообщение от СОД ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Курской области» о том, что в ходе космического мониторинга и зондирования Земли на территории МО «Шептуховский с/с» по координатам: удалённостью 3 км на северо-восток от с. Шептуховка обнаружена термоточка. Данное сообщение незамедлительно доведено до служб экстренного реагирования и жизнеобеспечения. По указанным координатам убыли силы и средства ОГ МПСГ и муниципального образования «Шептуховский с/с». В ходе обследования территории информация подтвердилась. Установлено, что тлеют остатки от проводимого сельхоз товаропроизводителем контролируемого пала, территория опахана, угрозы возгорания нет.